Top.Mail.Ru
Москва
30 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Мутко: Россия будет пытаться восстановить всю антидопинговую систему

Россия будет пытаться восстановить всю антидопинговую систему в стране в ближайшее время, заявил министр спорта России Виталий Мутко.

«Мы будем пытаться восстановить всю антидопинговую систему в стране в ближайшее время», — сказал министр, его цитирует РИА Новости.

По его словам, Россия должна отправить на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро «чистых» спортсменов. «Хочу обратить внимание на антидопинговое обеспечение. Мы должны везти в Бразилию «чистую» сборную, чтобы потом не трястись за результат обследований спортсменов. Это наша общая ответственность. Я бы хотел, чтобы все регионы сориентировать на это», — сказал Мутко.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в свою очередь заявил о необходимости без эмоций восстановить цепочку событий вокруг допингового скандала в российском спорте, чтобы застраховать спортсменов от повторения подобных случаев.

«Давайте не забывать, что президент призвал самым тщательным образом разобраться, что стало причиной произошедшего скандала и с мельдонием. Нужно без эмоций восстановить цепочку, чтобы застраховать наших спортсменов от повторения подобных случаев», — сказал Песков.

По словам пресс-секретаря президента, Виталий Мутко «продолжает работать министром по делам спорта, он неоднократно заявлял о готовности всю ответственность взять на себя, собственно он и сказал, что всю ответственность взял на себя».

Полная версия