Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Кабинет судьи по делу Ерофеева и Александрова сожгли в Киеве

Пожар в помещении Голосеевского районного суда Киева произошел минувшей ночью, пострадавших нет.

«В ночь на пятницу в 02:51 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в здании Голосеевского районного суда Киева по адресу: ул. Потехина, 14-а. Подразделения ГСЧС ликвидировали пожар в 03.23. На месте происшествия работала одна единица пожарно-спасательной техники и 6 человек личного состава», – говорится в сообщении ГСЧС Украины.

По информации телеканала «112. Украина», пожар возник в кабинете судьи Николая Дидыка, который председательствует в судебном процессе по делу российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова. Неизвестно, что произошло с документами в деле российских военных.

Спикер ГУ ГСЧС в Киеве Светлана Водолага рассказала в эфире телеканала, что горел кабинет судьи на 3-м этаже на площади около 10 кв.м, жертв и пострадавших нет. На месте работают правоохранительные органы, которые установят причину произошедшего.

Как известно, очередное судебное заседание в деле по обвинению российских спецназовцев Ерофеева и Александрова назначено на 9.30 в эту пятницу.

Полная версия