Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Обвинение потребовало 15 лет для россиян Ерофеева и Александрова

Обвинение потребовало 15 лет заключения для россиян Евгения Ерофеева и Александра Александрова, обвиняемых на Украине в террористической деятельности, из-за которой погиб украинский военнослужащий.

Прокурор Максим Крым отметил, что, по разным статьям, по которым обвиняется Ерофеев, обвинение просит от 5 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества, а также запретом занимать должности в правоохранительных органах и военных формированиях. Аналогичные обвинения прокурор зачитал в отношении Александрова, передает РИА Новости.

Украинские силовики задержали в Донбассе двух российских военных 16 мая 2015 года. В Минобороны РФ сообщили, что задержанные — Александров и Ерофеев — являются гражданами РФ, но на момент задержания они не были действующими военнослужащими вооруженных сил РФ. Позже суд в Киеве вынес решение об аресте россиян.

Первоначально Ерофееву и Александрову было предъявлено обвинение в террористической деятельности. В ходе следствия появились новые обвинения: ведение агрессивной войны, незаконное пересечение границы, незаконное перемещение оружия и боеприпасов, незаконное ношение оружия, незаконный порядок въезда на «оккупированные территории», а также развязывание военного конфликта. По этим статьям им может грозить пожизненное заключение.

Полная версия