Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

СК: Финансовый мотив – основная версия драки на Хованском кладбище

Следствие рассматривает финансовый мотив основной версией массовой драки на Хованском кладбище, заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«На данный момент финансовый мотив совершения преступлений рассматривается следствием в качестве основного. Информация о совершении преступлений на национальной почве подтверждения не нашла», — сказал он.

«В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка финансово-хозяйственной деятельности государственного бюджетного учреждения города Москвы «Ритуал», а также юридическая оценка действиям и бездействию должностных лиц, в том числе правоохранительных органов, которые, возможно, способствовали трагическим последствиям», — сказал Маркин.

В субботу на крупнейшем в Москве Хованском кладбище произошла массовая драка со стрельбой, в которой участвовали порядка 200 человек. Задержаны и доставлены в полицию были 112, погибли три человека. По предварительной информации, конфликт произошел из-за борьбы за территорию обслуживания на кладбище.

Полная версия