Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Гражданин Греции назначен советником губернатора Петербурга

Советник мэра Александруполиса Константинос Габаэридис назначен советником губернатора Петербурга Георгия Полтавченко. Он вручил удостоверение советнику 27 мая, отметив большую работу Габаэридиса по укреплению связей Александруполиса с Петербургом. Полтавченко заявил, что у него впервые появился иностранный советник.

«В Петербурге 27 мая проходило празднование дня рождения города. Были приглашены выдающиеся деятели культуры, науки, искусства, которым вручали грамоты и награды. В завершение мероприятия Георгий Полтавченко пригласил и меня, рассказал о нашей деятельности. Губернатор вручил мне удостоверение советника и благодарственное письмо и объявил, что у него не было до сих пор иностранных советников. Это первый случай. Это большая ответственность и честь», — сказал Габаэридис РИА Новости.

Габаэридис является советником мэра Александруполиса, он входит в Координационный советник соотечественников, возглавляет Ассоциацию русскоязычных предпринимателей Греции.

По его словам, в этом году город Александруполис установил побратимские связи с Выборгским районом Петербурга, установлены связи между Педагогическим университетом имени Герцена и Санкт-Петербургским педиатрическим университетом с фракийским университетом имени Демокрита.

«Намечается подписание побратимского соглашения между Курортным районом Санкт-Петербурга с округом Халкидики. Это произойдет на международном экономическом форуме в Петербурге в присутствии губернатора Центральной Македонии. В июле на международном фестивале «Космополис» в городе Кавала будет подписан протокол сотрудничества и побратимства между Невским районом Санкт-Петербурга и городом Кавала. На фестивале будут представлены петербургские музыкальные коллективы», — сказал Габаэридис.

Ранее в этом году Александруполис подписал соглашение о сотрудничестве с Симферополем.

Полная версия