Top.Mail.Ru
Москва
17 апреля ‘24
Среда
Навигация

В Киеве угнали бронированный внедорожник Саакашвили

Бронированный внедорожник, принадлежащий губернатору Одесской области, экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили угнали в Киеве, пишет издание «Страна.ua» со ссылкой на источник в Генеральной прокуратуре Украины.

Накануне заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов заявил, что неизвестные в ночь на среду угнали его автомобиль Infiniti, который был припаркован возле дома.

«Сегодня в Киеве угнали бронированный Toyota Land Cruiser одесского губернатора Михаила Саакашвили», — пишет издание.

Отмечается, что автомобиль был угнан организованной преступной группировкой, во главе которой стоит «вор в законе» Сергей Глонти по прозвищу Гуга. По информации издания, Глонти сейчас находится под стражей в СИЗО в Киеве, где ожидает решения вопроса о его экстрадиции.

«Угон внедорожника был совершен с целью «обеспечить лояльность» грузинского клана в правоохранительных органах Украины при рассмотрении завтрашней апелляции Серго Глонти — Гуги, на завтрашнем заседании суда. Если суд согласится с доводами адвокатов, то Гуга — Серго Глонти, не будет экстрадирован и его отпустят на свободу, а джип будет возвращен владельцу», — пишет «Страна.ua».

Полная версия