Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Утвержден состав сборной России на Олимпиаду-2016

Исполком Олимпийского комитета России утвердил состав из 387 спортсменов, включая 68 легкоатлетов, которые войдут в делегацию сборной России для участия в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, сообщается на официальном сайте ОКР.

Состав сборной России на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро сильнейший на данный момент, заявил глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

«Утвержденный состав — сильнейший, жаль только, что (Мария) Шарапова выбыла. (Карен) Хачанов в листе ожидания, если кто-то откажется, заявим его. Вся ситуация не мешает нам готовиться к Олимпиаде, мы надеемся, что все будет хорошо. Готовимся как всегда. Зачем нервировать игроков?» - сказал Тарпищев журналистам.

В понедельник был представлен доклад независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена о существовавшей «допинговой программе» России, направленной на доминирование на зимних Играх-2014 в Сочи.

WADA рекомендовало МОК отстранить сборную России от Олимпиады в Рио. Кроме того, 21 июля будет оглашено решение Спортивного арбитражного суда (CAS) по иску ОКР к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) по поводу отстранения от участия в международных турнирах российских легкоатлетов.

Полная версия