Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

СК возбудил дело об убийстве двух человек в Москве

Возбуждено уголовное дело после убийства двух мужчин и ранении третьего возле станции метро «Рязанский проспект» в Москве, сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.

Ранее в пресс-службе столичного главка МВД сообщали, что полиция разыскивает мужчину, порезавшего ножом троих человек на юго-востоке Москвы, в результате чего двое скончались, а один госпитализирован.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью)», — приводит слова Ивановой пресс-служба ГСУ СК. Она уточнила, что убитые были 1947 и 1980 годов рождения.

По версии следствия, злоумышленник нанес многочисленные колото-резаные ранения двум мужчинам, от которых один погиб на месте происшествия, а второй скончался в карете скорой помощи. Также был ранен третий мужчина, который попытался остановить подозреваемого. Сейчас он госпитализирован, его жизни ничего не угрожает.

В настоящее время правоохранители разыскивают злоумышленника. Следователи допрашивают очевидцев, назначены судебно-медицинские экспертизы. Продолжается расследование уголовного дела.

Полная версия