Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

ВКонтакте полностью перешла на новый дизайн

Социальная сеть ВКонтакте полностью перешла на новый дизайн, принудительно включив его для всех пользователей.

«Работа над редизайном велась на протяжении полутора лет. 1 апреля было запущено публичное тестирование нового дизайна для всех желающих. В течение 4,5 месяцев мы изучали пожелания пользователей и внесли более 2500 мелких и крупных исправлений», – говорится в официальном блоге соцсети.

Соцсеть отмечает, что нововведения позволят улучшить стабильность работы сайта. «Разработчики отказались от устаревшей технологии Flash и перешли к HTML5, поэтому аудио- и видеоплееры теперь работают в современных мобильных браузерах», – говорится в сообщении.

Кроме того, пользователям предложен новый интерфейс сообщений, который можно включить по желанию с помощью иконки «шестеренки» внизу экрана.

«Для новой версии ВКонтакте мы переписали каждый элемент, упростили навигацию по сайту и сделали многие функции доступнее. Появилось гораздо больше возможностей для изменений и нововведений: мы уже реализовали для пользователей подсказки стикеров, граффити в сообщениях и обновленный фоторедактор», – говорится в сообщении.

«ВКонтакте» является крупнейшей социальной сетью в русскоязычном сегменте интернета. Она была основана в 2006 году программистом Павлом Дуровым. В 2014 году единственным владельцем «ВКонтакте» стала российская компания Mail.Ru Group.

Полная версия