Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Песков счел конъюнктурными заявления Трампа по действиям России в Сирии

В Кремле назвали конъюнктурной предвыборной риторикой заявления кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа, обвинившего Россию в срыве договоренностей с США по Сирии.

«Это продолжается предвыборная риторика, продолжается дискуссия в рамках электоральной кампании. Россия не вмешивалась и не имеет в виду вмешиваться во все эти дискуссии», — сказал Песков, отвечая на просьбу прокомментировать слова Трампа.

«Риторика всех участников избирательной кампании подвержена таким конъюнктурным изменениям. Это вполне понятно, вполне объяснимо. Конечно, нам хотелось бы, чтобы наша страна фигурировала только в позитивном смысле, но, к сожалению, мы знаем, что российская карта и упоминание нашего президента фактически уже стала неотъемлемой частью избирательной кампании в Америке», — отметил пресс-секретарь главы государства, его цитирует РИА Новости.

Ранее Трамп призвал прекратить военные действия России в Сирии. «Россия нарушила сделку, сейчас они стреляют, они бомбят, и все в том же роде», – заявил Трамп, выступая в Аризоне. При этом он подчеркнул, что «это должно быть прекращено, и прекращено быстро».

Полная версия