Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Командир батальона «Север» Алибек Делимханов пришел на суд по «делу Немцова»

Московский окружной военный суд на следующей неделе допросит командира батальона «Север» Алибека Делимханова по делу об убийстве политика Бориса Немцова.

В батальоне «Север» служил предполагаемый киллер Заур Дадаев. Командира подразделения вызвали в суд по просьбе потерпевших. В среду он явился на заседание, но из-за плохого самочувствия не смог дать показания. Судья перенес допрос и выдал ему повестку с вызовом на следующую неделю, сообщает РИА Новости.

Борис Немцов был застрелен в центре Москвы в ночь на 28 февраля 2015 года.

На скамье подсудимых находятся предполагаемый убийца Заур Дадаев, Хамзат Бахаев, который, по версии следствия, снабжал сообщников информацией и должен был укрыть их после преступления, Темирлан Эскерханов, которому вменяется отслеживание маршрутов Немцова, а также братья Анзор и Шадид Губашевы.

Также продолжается расследование выделенного в отдельное производство уголовного дела в отношении предполагаемого заказчика и организатора убийства Руслана Мухудинова, находящегося с ноября 2015 года в международном розыске, и в отношении других неустановленных лиц.

Полная версия