Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Песков: Донбасс – это все-таки Украина, Россия не поставляет туда танки

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что Россия по официальным каналам не направляет добровольцев в зону внутреннего конфликта на Украине.

«Как вы знаете, по официальным каналам никакие добровольцы туда не отправляются», – сказал Песков, его цитирует РИА Новости.

В то же время он добавил, что «есть граждане России, которые в добровольном порядке отправляются в регион для защиты людей от агрессивных действий вооруженных сил Украины».

«Наверное, вы можете с одинаковым эффектом спросить и Москву, и Киев, откуда там танки, — тут я не располагаю информацией абсолютно. Я вам только могу сказать, что, естественно, не от России», – продолжил Песков.

«Это все-таки Украина — это районы, неподконтрольные Киеву, но это же Украина, несмотря на то, что Киев старательно отторгает эти регионы, — поэтому надо, наверное, спрашивать, почему такая ситуация сложилась. Именно нужно спрашивать у Киева, почему по-прежнему происходит такая серьезная пробуксовка с реализацией минских договоренностей», – заявил Песков в ответ на вопрос, откуда на вооружении в ДНР сотни танков.

Ранее СМИ сообщали, что на территории самопровозглашенных республик Донбасса находится 700 танков, что якобы в три раза больше, чем у Вооруженных сил Украины.

Полная версия