Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

ФАС обнаружила картельный сговор среди поставщиков Центризбиркома

Федеральная антимонопольная служба считает, что поставщики компьютерной техники для ГАС «Выборы» виновны в картельном сговоре.

«За картельный сговор компаниям грозят оборотные штрафы», – говорится в сообщении на сайте ведомства Федеральной антимонопольной службы.

Решение и материалы по делу будут направлены в Федеральную службу безопасности и Федеральную налоговую службу, отмечают в ведомтсве.

«Было много эпизодов, и мы постарались на стадии принятия решения отсеять те вопросы, которые вызывали у нас сомнения. Уверен, это дело не последнее в череде расследований картельных сговоров на торгах по поставкам техники для государственных нужд», – сообщил статс-секретарь – заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский.

ФАС установила, что ООО «Производственная компания Аквариус», ООО «Национальная компьютерная корпорация», ООО «Бизнес компьютерс групп» и ООО «АМИ-Нетворк» заключили антиконкурентное соглашение перед конкурсом на поставку системных блоков для региональных фрагментов ГАС «Выборы».

Экономическую деятельность этих компаний координировало ЗАО «Хьюлетт Паккард А.О.», также признанное нарушившим антимонопольное законодательство.

Полная версия