Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Супруги осуждены за похищение ребенка в Волгоградской области

Чернышковский районный суд Волгоградской области вынес приговор в отношении семейной пары по делу о похищении ребенка.

Женщина приговорена к семи годам заключения в колонии общего режима, мужчина – к шести годам строгого режима, сообщает ТАСС.

Пара признана виновными в похищении мальчика в Ростовской области и причинении смерти по неосторожности приемному сыну, сообщила журналистам старший помощник прокурора Волгоградской области Ольга Токарева.

«Приговором суда 47-летняя приемная мать малолетнего мальчика Наталья Павлова и ее 48-летний супруг Андрей Павлов признаны виновным в похищении человека. Павлова также признана виновной в оставлении в опасности, неосторожном причинении смерти и мошенничестве при получении выплат», – сказала Токарева.

Четырехлетний мальчик проживал в хуторе Ярский в приемной семье Павловых вместе со своим братом. После того, как он в сентябре 2016 года получил ожог ног, Павлова не сообщила о произошедшем врачам и в органы опеки, чтобы не лишиться выплат на содержание ребенка. Спустя несколько дней, ребенок скончался.

До мая 2017 года Павлова незаконно получила на содержание умершего ребенка около 60 тысяч рублей, после чего пара решила похитить внешне схожего с умершим мальчиком ребенка, после чего были задержаны. Похищенный мальчик был возвращен родителям.

Полная версия