Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Пушков обвинил украинские СМИ в разрушении страны

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков вновь прокомментировал сообщения украинских СМИ о диверсантах в Виннице.

«Подлинных диверсантов пусть ищут в высоких киевских кабинетах и в рук-ве украинских СМИ, к-ые помогают режиму разрушать страну», – написал Пушков.

Он пояснил свою мысль: «Гл. военный прокурор Украины опроверг обвинения России в диверсии: диверсии не было. Гл. диверсия пр. Украины - политика и пропаганда Киева».

Орфография и пунктуация автора сохранены.

Накануне Пушков уже высказывал в Twittere схожую мысль. По его словам, на Украине «взрываются не только склады – взорваны законность и система управления страной».

В четверг главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос опроверг сообщения о диверсионных группах и беспилотных летательных аппаратах в Винницкой области, которые могли бы быть причастны к взрывам на военных складах.

Ранее о том, что перед пожаром на военных складах под Винницей были задержаны предполагаемые диверсанты, 27 сентября сообщил пресс-секретарь главного управления развития и сопровождения материального обеспечения Вооруженных сил Украины Сергей Мисюра.

Информация о возгорании на складе боеприпасов возле села Калиновка появилась в 26 сентября около 22:00 по мск. В результате инцидента разрушены объекты инфраструктуры, погибло много домашнего скота, есть пострадавшие среди местных жителей.

Полная версия