Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Милонов предложил ввести внесудебную блокировку сайтов эротических услуг

Депутат Госдумы от «Единой России» Виталий Милонов предложил блокировать сайты и телефоны организаций, предлагающих эротические услуги.

Соответствующее заявление он сделал на пленарном заседании Госдумы.

«Я считаю, что одной из самых нежелательных организаций являются те учреждения, которые предлагают эротические услуги – публичные дома. Я думаю, что самые нежелательные организации для российских семей – это вот эти лаунжи греха, которые у нас существуют», – сказал Милонов, его цитирует агентство «Москва».

Он поинтересовался, «нельзя ли их включить к иностранным агентам» и «блокировать вместе с их сайтами еще и сайты организаций, которые предоставляют всевозможные услуги, и заодно блокировать номера их телефонов, потому что телефоны являются важным источником коммуникации».

Заявление депутат сделал в ходе обсуждения законопроекта о внесудебной блокировке сайтов запрещенных в РФ организаций.

По его словам, необходимо наделить не только федерального, но региональных прокуроров полномочиями по блокировке.

«Чтобы в России не осталось этого зла, и тогда сторонникам «Матильды» некуда будет ходить», – добавил депутат.

В четверг Госдума приняла в первом чтении законопроект о внесудебном ограничении доступа к сайтам нежелательных в России организаций. Как говорится в пояснительной записке к законопроекту, в настоящее время нежелательной на территории РФ признана деятельность 11 иностранных и международных неправительственных организаций. При этом ни один из сайтов, используемых данными организациями, не заблокирован.

Полная версия