Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Правительство запретит выбрасывать окурки из окон

Правительство РФ планирует ужесточить правила пожарной безопасности. Для этого будет запрещено выбрасывать окурки из окон автомобилей и поездов, а также сжигать траву вблизи дорог.

Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на изменения, внесенные в правила противопожарного режима, установленные постановлением правительства №390.

Отныне будет запрещено «выбрасывать горячие шлак, уголь и золу, а также горящие окурки и спички во время движения железнодорожного подвижного состава и автомобильного транспорта».

Кроме того, собственники пользователи и арендаторы земли в границах населенных пунктов должны будут регулярно убирать со своих участков мусор, а также косить траву. Фермерам предпишут «принимать меры по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной растительностью».

В период уборки урожая фермеры не смогут курить вне специально оборудованных мест. Также будет запрещено жечь траву в придорожных полосах автодорог, а также в охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов.

Полная версия