Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Корабль «Любовь Орлова» продан

Арестованный в Канаде российский теплоход «Любовь Орлова», продан за долги. В субботу его купила норвежская компания. Сумма сделки не разглашается. Неизвестно также и как отразится продажа корабля на судьбе моряков, ожидающих зарплату.

Теплоход был арестован в конце сентября в Канаде. По данным на середину октября, на «Любовь Орлову» наложено сразу несколько исков — по долгам экипажу (301 тысяча долларов), фрахтователю, шипшандерской (снабжающей теплоход едой и другими необходимыми для рейса товарами) и агентской компаниям.

«Любовь Орлова» — пассажирский теплоход, который построили в 1976 году в Югославии. Его длина достигает 100 метров. На борт помещаются 280 пассажиров. Последние годы судно под флагом островов Кука возило туристов по Атлантике. Оператором является российская компания из Новороссийска. Экипаж, в составе которого 49 российских и 2 украинских гражданина, в основном состоит из моряков из Приморья.

Ранее сообщалось, что Международная федерация транспортных рабочих планирует помочь членам экипажа отстоять свои права в суде.

Полная версия