Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Госдума хочет лишить депутата слова за обвинения единороссов в педофильском лобби

Госдума предложила комиссии по вопросам депутатской этики рассмотреть возможность лишения депутата от фракции «Справедливая Россия» Елены Мизулиной права выступать на пленарных заседаниях сроком на месяц. Причиной стали ее высказывания, в которых Мизулина обвинила «Единую Россию» в педофильском лобби.

Мизулина, выступая во вторник в Госдуме, обвинила думский комитет по законодательству в том, что он блокирует рассмотрение законопроекта об усилении ответственности за преступления сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетних. Законопроект был внесен депутатами разных фракций.

Депутатов оскорбила фраза о том, что, по мнению Мизулиной, в недрах «Единой России» существует педофильское лобби, «если судить по тому, кто и как оказывает противодействие антипедофильскому законопроекту».

Как сообщает РИА «Новости», в протокольном поручении, подготовленном депутатами-единороссами, говорится, что Мизулина «крайне цинично и бессердечно использовала тему преступлений против детей для защиты политических интересов партии». «Она прямым текстом упрекнула комитет Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству в пособничестве педофилам», – отмечают оскорбленные депутаты.

Полная версия