Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Жителям Сочи запретили ходить в лес из-за пожаров

Жителям Сочи из-за пожароопасной обстановки запретили ходить в лес. «В Сочи сложная пожароопасная обстановка, обусловленная сухой погодой и отсутствием осадков», – сказал мэр города Анатолий Пахомов. Он отметил, что пожар в лесном массиве в районе села Пластунка начался в минувший понедельник, но «меры должные не принимались».

«Сегодня в районе горы Наджиго на границе с Туапсинским районом огня нет, но есть задымление», – сказал мэр, предложив запретить посещение леса в связи с чрезвычайной ситуацией.

Глава города также сообщил, что для ликвидации пожара на территории Сочинского национального парка пришлось подключать МЧС и муниципальную службу спасения.

Руководитель службы МЧС в городе Сочи Николай Шустов пояснил, что в верховье Сочинского национального парка и горы Наджиго потушены два очага возгорания. Он отметил, что гора Наджиго находится в труднодоступном районе, где спасателям приходится тушить огонь на веревках, передает «Интерфакс».

Комиссия по чрезвычайным ситуациям приняла решение об организации добровольных пожарных дружин из числа казачества, а также установила на территории сочинского региона особый противопожарный режим.

В ноябре в Сочи установилась теплая погода, температура воздуха достигает 20 градусов.

Полная версия