Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

На пожаре в Вологде погибли 8 человек

Восемь человек погибли минувшей ночью при пожаре в Вологде. Трое из погибших – дети.

Информация о начале пожара в полурасселенном двухэтажном деревянном доме в Тополевом переулке поступила в пятницу около 23:20. «Дом сгорел полностью. Погибли восемь человек», – говорится в сообщении МЧС.

«На момент прибытия пожарных горел второй этаж и крыша дома. Жилец дома с первого этажа заметил пожар и пытался предупредить жильцов второго этажа. Он поднялся наверх, но они не открыли ему дверь. Из-за сильного возгорания мужчине пришлось выпрыгнуть через окно второго этажа, он получил травмы и был госпитализирован», – рассказал начальник регионального МЧС.

По его словам, причины пожара пока не установлены, рассматриваются три версии – неосторожное обращение с огнем при распитии спиртных напитков, неисправность печного отопления и неисправность обогревательного прибора, сообщает «Интерфакс».

По данным источника в правоохранительных органах региона, горела лестничная клетка и квартира на площади 192 квадратных метра. В 00:28 субботы пожар был локализован, в 01:30 – ликвидирован.

По факту пожара следственные органы начали доследственную проверку. По предварительным данным, удалось установить личности пяти погибших – это 44-летний мужчина, его 26-летняя сожительница и трое ее малолетних детей. Личности еще троих жертв пожара устанавливаются, передает РИА «Новости».

Полная версия