Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Информация о гибели ребенка в социальном приюте не подтвердилась

Пожарные эвакуировали 24 ребенка дошкольного возраста из социального приюта для детей и подростков «Хорошево-Мневники», в котором произошло возгорание. Сообщалось, что при пожаре мог побинуть ребенок. Эта информация не подтвердилась, однако, без жертв не обошлось. Погиб мужчина – один из работников социального учреждения.

24 воспитанника детского учреждения размещены в школе-интернате на Карамышевской набережной. В здании приюта огонь потушен, передает РИА «Новости».

«Информация о возгорании в подвале приюта для детей и подростков на улице Народного ополчения, 3, корпус 2 поступила в субботу днем. В настоящее время известно об одном погибшем, воспитанники учреждения эвакуированы», – сказал собеседник агентства. Он добавил, что обстоятельства происшествия и площадь возгорания выясняются.

В ближайшее время детей перевезут в приют «Солнцево», сообщила пресс-секретарь столичного департамента социальной защиты населения Москвы Анна Шаповалова. По ее словам, во время задымления 15 детей находились в бассейне, другие 15 детей были спешно эвакуированы. Шаповалова отметила, что психологическое и физическое состояние детей нормальное.

Полная версия