Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Мэр города Александров Владимирской области подозревается в мошенничестве

Глава города Александров Владимирской области Геннадий Симин задержан по подозрению в мошенничестве на сумму более 200 тысяч долларов.

«По данным следствия, Симин совместно с другими соучастниками преступлениям с августа по декабрь 2010 года требовал от двух граждан деньги за решение вопроса о выделении им 34 га земель сельскохозяйственного назначения в Следневском сельском поселении для строительства дачного поселка», – сказал официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

По его словам Маркина, «злоумышленники требовали 204 тыс. долларов из расчета 6 тыс. за 1 га». «После неоднократных встреч с потерпевшими в одном из ресторанов города Покров посредники получили для Симина требуемую сумму», – добавил официальный представитель СК РФ.

Операция по задержанию главы города проводилась следователями СК РФ по Владимирской области совместно с оперативными сотрудниками регионального управления ФСБ РФ. Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере), сообщает «Интерфакс».

«В рамках уголовного дела следователи проверяют информацию о причастности Симина к деятельности организованной преступной группировки, действовавшей на территории Александровского района Владимирской области», – подчеркнул Маркин. В настоящее время судом решается вопрос об аресте Симина и его соучастников.

Полная версия