Москва
30 апреля ‘24
Вторник

«Спартак» обыграл СКА в матче КХЛ со счетом 1:0

Вернувшиеся с Кубка Шпенглера «Спартак» и СКА встретились в матче Континентальной хоккейной лиги. Успех красно-белым принес единственный гол Кирилла Князева, забитый в большинстве в первом периоде.

Спартак (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

16:28 1:0 Кирилл Князев (Олег Губин, Денис Бодров)

На послематчевой пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Андрей Яковенко поблагодарил СКА за матч. «Хочу поблагодарить соперника за очень хороший напряженный матч. Думаю, что он понравился зрителям. К сожалению, было мало голов, потому что очень здорово сыграли вратари и оборона. Я благодарен ребятам за то, что они выполнили установку и играли терпеливо от первой до последней минуты», – сказал Яковенко.

Главный тренер петербургского СКА Вацлав Сикора поздравил «Спартак» с победой. «Мы настраивались на эту встречу, мы знали, что после Давоса будет тяжело. Но ситуация была равной, «Спартак» вернулся домой в тот же самый день, что и мы. Мы не играли первый период так, как договаривались в раздевалке. Была плохая концентрация, мы сделали много ошибок. Могу сказать, что мы проиграли эту встречу, потому что мы не бросали. Мы не забили гол, поэтому и проиграли. Неплохая игра в меньшинстве, лучшая игра во втором и третьем периоде, чем в первом, но без бросоков нет голов», – сказал Сикора.

Незадолго до матча «Спартак» и СКА вернулись из Швейцарии, где играли в европейском турнире на Кубок Шпенглера. Армейцы в последний день 2010 года стали победителями турнира, победив во всех своих четырех матчах, спартаковцы же в трех играх, которые они проводили в турнире, уступили.

Также 4 января состоялись следующие матчи Континентальной хоккейной лиги:

Динамо (Минск) – Витязь (Чехов) 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)

Торпедо (Нижний Новгород) – Динамо (Рига) 5:2 (2:1, 2:0, 1:1)

Северсталь (Череповец) – Динамо (Москва) 4:3 (3:2, 1:0, 0:1)

Локомотив (Ярославль) – ЦСКА (Москва) 4:1 (0:1, 0:0, 4:0)

Полная версия