Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В ХМАО с рельсов сошли два вагона поезда

Железнодорожная авария произошла минувшей ночью в районе станции Пыть-Ях Ханты-Мансийского автономного округа. Там сошли с рельсов два вагона пассажирского поезда №314 сообщением Пенза – Нижневартовск.

Инцидент произошел в 04:42 по московскому времени. «При заходе на станцию, вагон, следующий за локомотивом, завалился на бок, у второго вагона с рельсов сошла первая колесная пара», – сказала Ирина Саркисян, официальный представитель Уральского следственного управления на транспорте СК РФ.

В 08:25, после отцепки сошедших вагонов, пассажирский поезд N314 сообщением Пенза – Нижневартовск продолжил движение. Часть пассажиров из сошедших вагонов были пересажены на свободные места в других вагонах, а те пассажиры, которые не пожелали продолжать движение без багажа, находятся на станции Пыть-Ях и будут отправлены следующими рейсами. Багаж, находится в сошедшем вагоне, сообщает «Интерфакс».

Девять пассажиров обратились за медицинской помощью. У них, по словам Саркисян, незначительные ушибы и ссадины. У одного человека подозрением на перелом.

В опрокинувшемся вагоне находились 52 пассажира, жертв нет. В момент аварии скорость движения состава не превышала 30 км/час.

Представитель Уральского следственного управления на транспорте также сообщила, что, по предварительной версии, причиной схода вагона с рельсов стал дефект первой колесной пары вагона, следовавшего за локомотивом.

Полная версия