Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Губернатор пригрозил увольнять за отказ вести блог

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на первом после зимних каникул заседании правительства отчитал министров, которые не проявляют активности при ведении блогов в интернете, и пригрозил им увольнением.

«Блог должен быть интересен. Это не должна быть перепечатка пресс-релизов. Власть должна быть прозрачна и открыта. Кто не будет вести свои журналы, то и работать в правительстве не будет», – процитировала губернатора заместитель председателя правительства региона Светлана Опенышева в своем интернет-дневнике.

Блог главы региона зарегистрирован в августе прошлого года. Он имеет 61 запись и 258 комментариев. Министры правительства Ульяновской области по требованию губернатора в конце прошлого года в массовом порядке зарегистрировались в Живом Журнале, однако половина из них почти ничего не написала.

В сети появились интернет-дневники первого заместителя губернатора Александра Якунина, секретаря совета безопасности Николая Маркина, заместителя губернатора по социальной сфере и культуре Тамары Девяткиной, заместителя по вопросам промышленности Вильдана Зиннурова, министра сельского хозяйства Александра Чепухина и других, передает РИА «Новости».

Многие журналы зарегистрированы в декабре 2010 года и имеют всего по одной-две записи.

Ульяновские интернет-пользователи изучили личную информацию, которую министры сочли необходимым опубликовать в своих ЖЖ, и удивились, что, например, первый замгубернатора Александр Якунин в блоге на 17 лет моложе, чем по данным биографии, размещенной на сайте правительства. О министре Тамаре Девяткиной можно узнать, что ее интересует джаз, женская проза, советское ретро, телеканал «Культура».

Полная версия