Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Митинг «Мы не отступим» собрал от 20 до 300 человек

В Москве на Пушкинской площади состоялся митинг оппозиции под лозунгом «Мы не отступим». В митинге приняли участие несколько десятков человек. Борис Немцов и Илья Яшин на митинг не пришли из-за болезни. В ходе акции активисты прокремлевских движений пытались устроить несколько провокаций.

Провокации прокремлевских организаций были пресечены по просьбе митингующих правоохранительными органами, сообщает «Эхо Москвы».

По данным «Интерфакса», акция завершилась досрочно. Собравшись к 14:00 участники митинга стали расходиться уже к 15:00, хотя проведение акции было разрешено префектурой ЦАО Москвы до 16:00.

К участию в акции были приглашены лидеры оппозиционных движений «Другая Россия» и «Солидарность», сопредседателем которой является Борис Немцов. Координатор движения «Левый фронт» Сергей Удальцов, присутствовавший на акции, сообщил журналистам, что Борис Немцов заболел. Не пришел на акцию из-за болезни и оппозиционер Илья Яшин.

Пикетчики скандировали: «Боря, мы с тобой! Боря, поправляйся!»

По данным правоохранительных органов, на которые ссылается РИА «Новости», журналистов было вдвое больше, чем самих участников пикета – примерно 20 пикетчиков и около 50 журналистов. Впрочем, лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов говорит о 300 пришедших.

Полная версия