Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Милиционер застрелил нарушителя ПДД в Москве

Сотрудник милиции застрелил на юге Москвы нарушителя, который протаранил на своем автомобиле несколько машин, после чего отказался подчиниться требованиям сотрудника правоохранительных органов.

По словам официального представителя столичного ГУВД Виктора Бирюкова, в ночь на пятницу сотрудник УВД Южного округа, патрулировавший территорию, увидел, как водитель одной из иномарок протаранил несколько машин. Милиционер потребовал от нарушителя остановиться, однако тот лишь прибавил скорость и попытался скрыться, передает «Интерфакс».

Во время погони сотруднику пришлось применить оружие, отметил Бирюков.

По словам Бирюкова, правомерность действий милиционера оценит следствие. Он отметил, что, по предварительным данным, водитель джипа находился в состоянии алкогольного опьянения.

Источник «Интерфакса» в правоохранительных органах уточнил, что наряд сотрудников вневедомственной охраны, патрулировавший территорию одного из районов на юге Москвы, стал свидетелем дорожно-транспортного происшествия, один из участников которого попытался скрыться с места происшествия.

«Милиционеры начали преследование скрывающегося автомобиля, водитель которого двигался с нарушением правил дорожного движения, при этом создавая угрозу жизни и здоровью другим участникам движения», – сказал собеседник агентства. Милиционеры смогли заблокировать скрывающуюся машину на Ключевой улице. При задержании водитель оказал сопротивление.

«Мужчина схватился за табельное оружие одного из милиционеров. В борьбе произошел случайный выстрел. В результате полученного ранения нарушитель скончался», – сказали в милиции. Там добавили, что в связи с инцидентом начата служебная проверка по факту правомерности применения милиционерами оружия.

Полная версия