Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Сборная России выиграла Кубок легенд

В финальном матче проходящего в Москве Кубка легенд сборная России обыграла команду Нидерландов. Встреча завершилась со счетом 13:4. Девять из тринадцати голов на счету Егора Титова и Андрея Тихонова.

Традиционный Кубок легенд завершился в Москве в воскресенье. Турнир собрал известных в прошлом футболистов. В финальном матче встретились команды России и Нидерландов.

Россия — Нидерланды 13:4

Голы со стороны сборной России забили: Егор Титов (5), Андрей Тихонов (4), Сергей Кирьяков (2), Дмитрий Аленичев, Алексей Смертин. Со стороны сборной Нидерландов голы забили: Микаэль Молс, Роберт Ньюман, Мартин Резер, Пьер ван Хойдонк.

«Из всех трех финалов, сыгранных за трехлетнюю историю турнира, самым сложным, наверное, был матч против испанцев два года назад. Однако это не значит, что сегодняшний финал против сборной Нидерландов был для нас легким», – заявил журналистам на послематчевой пресс-конференции Аленичев.

В матче за третье место победили финалисты двух прошлых лет испанцы, обыгравшие счетом 5:2 (1:1) команду Португалии.

Накануне голландцы обыграли команду Германии со счетом 4:2, а в полуфинале взяли верх над испанцами – 4:3. Россияне разгромили итальянцев (13:5), а в решающем матче за выход в финал выиграли у португальцев (6:4).

Лучшим игроком Кубка признан Андрей Тихонов. Награда как лучшему вратарю досталась итальянцу Марко Баллотте, а приз зрительский симпатий получил защитник сборной Португалии Фернандо Коуту. Лучшим бомбардиром турнира стал Егор Титов, на счету которого девять голов.

Полная версия