Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Путин сократит к 2013 году 20% госчиновников

Премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление, в соответствии с которым устанавливается предельная численность служащих государственных органов. К 2013 году будет сокращено 20% госчиновников.

Как сообщили в пресс-службе правительства, в постановлении приводится предельная численность служащих по каждому из федеральных ведомств, руководство которыми осуществляет правительство России.

В постановлении дается размер предельного сокращения численности сотрудников госорганов в 2011, 2012 и 2013 годах с выходом на окончательное сокращение в размере 20%, отметили в пресс-службе, сообщает «Интерфакс».

Постановление подготовлено во исполнение соответствующего указа президента РФ Дмитрия Медведева.

В пресс-службе кабинета министров уточнили, что за три года, в соответствии с документом, будет сокращено свыше 93 тыс. единиц от общей предельной численности штатов федеральных органов исполнительной власти, руководство которыми осуществляет правительство.

В течение текущего года будет сокращено более 23 тысяч служащих указанных ведомств.

Текст подписанного премьер-министром постановления, а также приложение, содержащее перечень соответствующих ведомств и предельные цифры сокращений будут в ближайшее время размещены на официальном сайте правительства.

Полная версия