Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Путин пообещал научиться кататься на коньках

Премьер-министр России Владимир Путин пообещал научиться кататься на коньках. В ходе общения в режиме видеоконференции с участниками Универсиады в Турции Владимир Путин похвалил молодых спортсменов и выразил надежду, что они смогут принять участие в Олимпийских играх в Сочи в 2014 году.

«Беру встречное обязательство: научиться кататься на коньках. Приеду к вам», – сказал Путин, обращаясь к игроку сборной России по хоккею Булату Шавалееву.

Во время видеосвязи спортсмены находились в новом ледовом дворце «Ватан» в Казани. Этот объект наряду с десятками других строится в рамках подготовки к Универсиаде 2013 года, которая пройдет в столице Татарстана, сообщает РИА «Новости».

В ходе совещания на связь с премьером из Казани, помимо чиновников правительства Татарстана, которые отвечают за подготовку к Универсиаде, также выходили спортсмены и студенты, которые уже пользуются новыми спортивными объектами. В частности, член сборной России по волейболу Екатерина Гамова высоко оценила недавно построенный волейбольный центр. По ее словам, это один из лучших волейбольных залов в стране.

Особое значение среди спортивных объектов, которые строятся сейчас в Казани, имеет деревня Универсиады, которую Путин посещал в мае прошлого года еще до ее открытия. Первое заселение началось 30 августа прошлого года, и на сегодняшний день в ней проживают более 2 тысяч 700 студентов из 37 стран. Жилые комнаты оборудованы всем необходимым, в том числе кондиционерами, интернетом, индивидуальной кухней.

Своим мнением о деревне с Путиным поделился студент Казанского федерального университета из Ганы, которого премьер с улыбкой назвал «красивым колоритным татарином, будущим спортсменом с русской душой». «Мы обеспечены всем необходимым. У нас проходят соревнования по футболу, волейболу... Приезжайте к нам в гости», – сказал студент.

Полная версия