Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Россиянин выиграл гонку преследования на ЧЕ

Россиянин Алексей Волков выиграл золото в гонке преследования на чемпионате Европы по биатлону в Риднауне. Он допустил два промаха. Накануне в спринте россиянин показал второй результат.

«Сегодня по трассе шел также тяжело, как и вчера, -- сказал Волков. -- Внутренне болезнь еще сказывается на организме, но чувствую, что мышцы потихонечку приходят в тонус. Создавалось впечатление, что по трассе я не бегу, а плыву. По ходу гонки я опускался на третье место, но понимал, что главная борьба развернется на последней «стойке», где надо будет справляться с нервами».

«Честно говоря, я на дистанции старался экономить силы на последний круг, так как думал, что схватка за победу произойдет именно в концовке. К счастью, после заключительной стрельбы мое преимущество от соперников достигло 30 секунд и у меня появилась возможность отработать последние километры в своем темпе, что я и сделал. В том году на чемпионате Европы я бежал 4 гонки и привез домой 4 медали. В этом году участвовал в двух гонках и везу две медали. Значит с задачей я справился!» – приводит слова Волкова пресс-служба Союза биатлонистов России.

Тимофей Лапшин занял 8-е место, Евгений Гараничев -- 14–е, Виктор Васильев -- 17–е.

Пасьют, 12,5 км

1 (2 в спринте). Алексей Волков (Россия) -- 39.35,7 (1).

2 (14). Красемир Анев (Болгария) -- +18,1 (1).

3 (9). Жан-Гийом Беатрикс (Франция) -- +34,2 (3).

8 (4). Тимофей Лапшин (Россия) -- + 1.00,6 (5).

14 (5). Евгений Гараничев (Россия) -- +1.48,9 (8).

17 (28). Виктор Васильев (Россия) -- +2.17,6 (3).

В женском забеге россиянки не были столь успешны, как мужчины. Россиянка Екатерина Глазырина стала лишь пятой, гонку выиграла немка Юлиана Делль.

Полная версия