Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Первый раунд переговоров России с Грузией по ВТО не стал прорывным

Первый раунд российско-грузинских переговоров по вопросу участия России в ВТО прошел конструктивно, переговоры будут продолжены.

«Прошедший раунд состоялся достаточно конструктивно. Он не принес каких-то, как принято говорить, прорывов, тем не менее обмен мнениями состоялся, и надо работать в этом направлении», – сообщил «Интерфаксу» замглавы МИД РФ Григорий Карасин.

Карасин подчеркнул, что Россия намерена продолжить переговоры с Тбилиси. «Следующий раунд переговоров с участием швейцарских коллег будет проводиться. Это все поставлено на вполне рабочую ногу», – сказал он.

Отвечая на вопрос об условиях Тбилиси по поводу присутствия представителей ЕС на российско-абхазской и российско-югоосетинской границе, Карасин сказал: «Главным условием ведения этих переговоров является то, чтобы вопрос участия России в ВТО был сугубо экономическим, профессиональным и никоим образом не политизировался. Мы на этом стоим, и это хорошо понимают наши грузинские партнеры, хорошо понимают и швейцарские участники этих встреч».

Замглавы МИД подчеркнул, что «в этом ключе и надо искать решение».

Полная версия