Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Прокуратура начала проверять вице-губернатора Приморья за оскорбления в Twitter

Прокуратура Приморья начала проверку по обращению депутата Законодательного собрания края Павла Ашихмина, по мнению которого вице-губернатор Приморья Александр Шемелев допускал оскорбительные высказывания в адрес оппозиции в микроблоге Twitter.

Twitter, зарегистрированный на имя вице-губернатора Шемелева, содержит нелицеприятные высказывания в адрес приморской политической оппозиции. В частности, автор блога называет оппозиционеров «словоблудами», «лгунишками в коротких штанишках», «фраерами» и так далее.

В блоге есть и такие заявление: «Оппозиция поднимает голову. Будем бить. Выбора нет. Разговаривать там не с кем», -- а также: «Я тут два года подавлял протестную активность. Закон удобный – умеючи, вам можно устроить ад и полные обезьянники», -- цитирует микроблог РИА «Новости».

«Депутат Ашихмин от фракции КПРФ подал обращение в краевую прокуратуру. Согласно ему, Шемелев допускал в блоге слишком резкие высказывания в адрес приморской оппозиции. Для подтверждения своих слов он приложил к обращению распечатки из Twitter», – сказала старший помощник прокурора края Елена Телегина. По ее словам, депутат просит принять меры прокурорского реагирования и по его результатам привлечь вице-губернатора к ответственности. «В настоящее время по доводам обращения Ашихминв прокуратура ведет проверку», – сообщила Телегина.

РИА «Новости» в приемной Шемелева сказали, что вице-губернатор сейчас занят и не может дать официальный комментарий, но, возможно, он выскажет свою точку зрения на эту проблему позже. «Сегодня у Александра Юрьевича очень забитый день. Возможно, комментарий будет позже. При этом надо понимать, что никто не знает, действительно ли это блог вице-губернатора», – сказал собеседник агентства.

Полная версия