Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Арбитраж отказался взыскать с НТВ 200 тыс. в пользу Батуриной

Арбитражный суд Москвы отказал Елене Батуриной, главе строительной компании «Интеко», супруге бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, в удовлетворении иска к телекомпании НТВ о защите чести и достоинства, а также о взыскании компенсации морального вреда в размере 200 тысяч рублей.

В иске было требование опровергнуть слова из передачи «Сегодня. Итоговая программа» от 12 сентября, где говорилось, что «Интеко» якобы продала правительству Москвы принадлежащий ей участок земли по завышенной цене, передает «Интерфакс».

Суд ранее отклонил ходатайство представителя Батуриной об истребовании у ответчика видеозаписи программы, а также регистрационного журнала, где содержатся сведения о репортаже. Такое решение принято в связи с тем, что видеозапись программы хранится один месяц, как сообщил представитель НТВ.

Арбитражный суд Москвы 16 марта отказал Батуриной в удовлетворении еще одного иска к телекомпании НТВ о защите чести и достоинства. По тому иску представители Батуриной просили взыскать 400 тысяч рублей.

Компания «Интеко» требовала опровержения тезисов, содержащихся в передаче «Дело в кепке», вышедшей в эфир 10 сентября.

В октябре Пресненский суд Москвы отказался принять к рассмотрению иски Батуриной к телеканалу НТВ с требованием опровергнуть сведения о бизнесе заявителя, прозвучавшие в ряде телепрограмм, переадресовав истца в арбитражный суд.

Полная версия