Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Кадыров заявил о ликвидации в Чечне известного арабского наемника

В Чечне в результате спецоперации в четверг вечером уничтожен известный арабский наемник и бандглаварь Мохханад, сообщил журналистам глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

«В лесном массиве в горах недалеко от села Автуры Шалинского района силами полка милиции особого специального назначения № 2 имени Ахмада Кадырова, Курчалойского РОВД и спецслужб проводится спецоперация. Была получена оперативная информация о том, что в этой горно-лесистой местности замечены боевики. Квадрат блокирован, в настоящее время точно известно о ликвидации Мохханада и еще одного участника незаконных вооруженных формирований», – сказал Рамзан Кадыров.

По его словам, жертв и пострадавших среди участников операции нет, передает «Интерфакс». «Поступающая информация дает основания предполагать наличие среди обнаруженных боевиков и других известных бандглаварей», – добавил Кадыров.

«С наступлением весны крысы начали выползать из нор. Однако у каждой норы их ждут, и мы уверены, что в самое ближайшее время будут еще значительные результаты», – сказал глава Чеченской республики. «В настоящее время операция активно продолжается, принимаются меры, чтобы не позволить кому-либо выйти из блокированной территории», – заявил Кадыров.

Полная версия