Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

На глазах у матери отчим закусал 4-летнего ребенка до смерти

Семья – мать, ее гражданский муж и 4-летний сын – жила в Железногорске. Отчим злился на мальчика, когда тот капризничал. И, чтобы заставить молчать, ... кусал. Экспертиза установила, что малыш умер от боли и постоянного стресса.

23-летний подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся. Железногорский городской суд Красноярского края признал его виновным по статье 117-й УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего) и приговорил к лишению свободы на три года и один месяц. На момент оглашения приговора железногорец уже отбывал наказание за другое преступление, совершенное уже после смерти ребенка. За оба преступления в общей сложности ему предстоит провести в исправительной колонии строгого режима 8 лет.

Выяснено, что молодой человек постоянно искусывал ребенка сожительницы, когда тот начинал плакать, чтобы заставить его успокоиться. Мальчик заболел и скончался от соматического заболевания, вызванного постоянными стрессами от укусов. Следствие установило, что мать постоянно становилась свидетельницей столь жестокого поведения по отношению к своему ребенку, но относилась к этому безразлично, сообщает «Интерфакс».

Полная версия