Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Концерт в поддержку Артемия Троицкого пройдет не в ЦДХ, а в HLEB'е

Концерт в поддержку музыкального критика Артемия Троицкого, для проведения которого Центральный дом художника отказался предоставлять свою площадку, нашел другое место – клуб HLEB.

На прошлой неделе стало известно, что запланированный на 10 июня концерт оказался под угрозой из-за того, что ЦДХ отказал ему в площадке, о предоставлении которой с его директором Василием Бычковым договорились еще в середине мая. Тогда Шумов сообщил, что организаторы приступили к поиску нового зала и что концерт все равно состоится в назначенный день.

«После отказа ЦДХ я оперативно принялся искать подходящую площадку и нашел – это клуб HLEB, который находится около метро «Улица 1905 года». Это совсем новый клуб, существующий около полугода, и название у него такое, потому, что расположен он в здании бывшего хлебозавода», – сообщил РИА Новости организатор вечера, лидер группы «Центр» Василий Шумов.

По его словам, «как площадка для концерта этот клуб намного лучше простого зала в ЦДХ – он просторный, в нем концертная аппаратура, свет».

«Концерт состоится в тот же день, но из-за того, что это клуб и в нем больше возможностей для проведения концерта, мы решили начать пораньше, чтобы больше музыкантов смогло выступить и чтобы они дольше могли поиграть», – сказал Шумов. Он напомнил, что в ЦДХ начало мероприятия было запланировано на 20:00, а в клубе HLEB сбор гостей начнется в 18:00.

Шумов отметил, что вход, как и было задумано, останется свободным, однако «в «Хлебе» будет действовать фэйс-контроль, как на любом приличном клубном мероприятии».

Шумов рассказал, что поддержать Троицкого, против которого, по словам музыканта, «за его честные и откровенные высказывания» заведены четыре судебных дела, два из которых уголовные, в этот вечер придут лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук, «Барто», Вася Обломов, «Пахом и Vivisector», «Песни Среднерусской Возвышенности», Ник Рок-н-Ролл, «Штабеля», Владимир Рацкевич, «ZЭ TRAVЫ», «отЗвуки Му», «Последний шанс», «Дочь Монро и Кеннеди» и многие другие. «Мы учли опыт ЦДХ, и, думаю, что в этот раз все будет хорошо», – заключил Шумов, который также примет участие в концерте вместе со своей группой.

Троицкий судится с бывшим участником группы «Агата Кристи» Вадимом Самойловым, а также с экс-майором ГИБДД Николаем Хованским. Публичные выступления Троицкого дали основания для подачи к нему двух гражданских исков о защите чести и достоинства и возбуждения двух уголовных дел в порядке частного обвинения. Помимо уголовного дела по обвинению Самойлова, Троицкого привлекают к ответственности по делу, инициированному майором ГИБДД в отставке Николаем Хованским.

Полная версия