Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Единоросс Макаров на «Первом канале» будет вести антикоррупционное ток-шоу

Известный адвокат, депутат «Единой России» Андрей Макаров возвращается в телеэфир. В ближайшее время на «Первом канале» начнет выходить его новое общественно-политическое ток-шоу «Свобода и справедливость».

Новое ток-шоу Андрея Макарова будет выходить на «Первом канале» несколько раз в неделю начиная с середины лета. На канале выбрали неожиданное для такого рода ток-шоу время выхода, но официально оно держится в секрете, пишет «КоммерсантЪ». В релизе «Первого канала» сказано, что «каждый день к Андрею Макарову будут приходить жертвы произвола чиновников...», обещают, что будет «максимально остро».

На вопрос издания, не смущает ли господина Макарова, что теперь он будет выходить в эфир на государственном канале, ведущий ответил так: «Меня смущает не то, что это государственный канал, а то, что я не являюсь профессиональным ведущим, а «Первый канал» — это большая если не честь, то ответственность, и я не хочу подвести тех, кто рискнул и пригласил меня делать эту передачу».

В прошлом телесезоне ток-шоу Андрея Макарова «Справедливость», которое, по мнению прессы, было признано одним из самых смелых и профессиональных телепроектов, выходило на канале РЕН, однако там его не миновала цензура. В сентябре 2010 года без объяснения причин тогдашнее руководство канала запретило к показу двухчасовую программу с темой «Закон о полиции: путь к правовому государству или концлагерь?». Спустя месяц ток-шоу «Справедливость» прекратило свой выход на канале РЕН ТВ.

Кроме ток-шоу «Свобода и справедливость» в новом телесезоне на «Первом канале» будет выходить еще одно общественно-социальное ток-шоу — «Господин Гордон». Его ведущим станет Александр Гордон.

Полная версия