Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Общественная палата запретит обсуждать развал страны

Общественная палата Российской Федерации предлагает запретить обсуждение в прессе тему возможного развала страны.

Члены Палаты считают, что заявления общественных или государственных деятелей о необходимости развала России, или отделении от нее тех или иных регионов, надо приравнять к государственной измене, такие рекомендации содержатся в документе, который опублиокван на сайте Общественной палаты.

Рекомендации приняли после обсуждения в Палате проблем разделенных народов России и вопросов трансграничного сотрудничества между органами государственной власти России и сопредельных регионов.

«Рекомендовать органам государственной власти РФ ввести на законодательном уровне запрет на спекуляции в информационном и публичном пространстве относительно возможного развала России», говорится в опубликованном на сайте ОП документе.

В документе подчеркивается, что общественные слушания являются результатом сотрудничества рабочей группы Общественной палаты РФ по развитию общественного диалога и институтов гражданского общества на Кавказе, органов государственной власти, общественных структур, академических и образовательных учреждений России.

Полная версия