Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

ПАРНАС провел митинг в Москве

Санкционированный властями митинг оппозиции, в котором приняли участие порядка 500 человек, прошел в субботу в центре Москвы без происшествий.

Группа граждан с 13:00 до 15:00 провела разрешенную акцию в Новопушкинском сквере, сообщил РИА Новости представитель главного управления МВД по Москве.

«В мероприятии приняли участие около 500 человек, освещали событие более 50 журналистов. Сотрудники правоохранительных органов, обеспечивавшиеся безопасность на мероприятии, нарушения общественного порядка не допустили», – сказал собеседник агентства.

Заявку на митинг ранее подавала «Партия народной свободы», в регистрации которой на этой неделе отказал Минюст. Сторонники партии выразили на акции протест против решения Минюста.

Минюст РФ в среду сообщил, что в регистрации «Партии народной свободы» За Россию без произвола и коррупции» (ПАРНАС) отказано, поскольку в территориальные органы ведомства поступают заявления граждан, отрицающих членство в партии или участие в его общем собрании. Помимо этого, в ряде субъектов было установлено, что собрания региональных отделений по адресам, указанным в представленных партией протоколах, не проводились.

Полная версия