Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Сбербанк целиком покупает Volksbank

Сбербанк приобретает 100% восточноевропейского подразделения австрийской банковской группы OVAG, Volksbank International, сообщил на пресс-конференции глава крупнейшего российского банка Герман Греф.

«Все сто процентов», – сказал Греф, отвечая на вопрос о доле, покупаемой в Volksbank. Ранее сообщалось о приобретении 51% Volksbank.

Накануне вечером крупнейший российский банк объявил, что достиг договоренности об основных условиях приобретения Volksbank. Соответствующий документ был подписан представителем Сбербанка и всеми акционерами VBI (VBAG, BPCE, DZ Bank, WGZBank) в четверг в Вене, передает РИА Новости.

По словам Грефа, Сбербанк планирует использовать приобретаемое им восточноевропейское подразделение австрийской банковской группы OVAG, Volksbank International, как платформу для дальнейших приобретений в Центральной и Восточной Европе.

«Размер и технологичность этой платформы подходит для создания международной группы и использования ее для дальнейших приобретений в Центральной и Восточной Европе», – сказал он.

Полная версия