Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

В Москве вновь задержан подозреваемый в педофилии

В Москве задержан подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних девочек на территории ряда регионов.

26 мая в правоохранительные органы Калужской области обратились две женщины, сообщившие о попытках изнасилования их дочерей неизвестным мужчиной. Один инцидент произошел днем в поселке Воротынск Бабынинского района Калужской области, второй – в вечернее время в городе Калуге, сообщает следственное управление СК РФ по Калужской области.

По указанным фактам были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. УК РФ «Насильственные действия сексуального характера и покушение на такие действия». В ходе первоначальных следственных действий была получена информация о совершении преступлений мужчиной в возрасте 30-40 лет полного телосложения. Подозреваемый был задержан в столице по месту своего жительства.

«У следствия имеются основания полагать, что задержанный причастен к совершению аналогичных преступлений на территории Москвы, Московской, Калужской и Брянской областях», – говорится в сообщении, которое цитирует «Интерфакс».

Полная версия