2 мая ‘24

Уэббер выиграл квалификацию Гран-при Германии

Пилот команды «Ред Булл» Марк Уэббер показал лучшее время в квалификации Гран-при Германии в рамках 10-го этапа чемпионата «Формулы-1».

Австралиец проехал свой лучший круг за 1 минуту 30,079 секунды. Вторым стал пилот «Макларена» Льюис Хэмилтон – 1 минута 30,134 секунды. Лидер чемпионата «Формулы-1» и действующий чемпион мира Себастьян Феттель («Ред Булл») замкнул тройку лучших (1.30,216).

Российский пилот «Лотус-Рено» Виталий Петров занял 9-е место (1.32,187), его партнер по команде Ник Хайдфельд показал 11-й результат (1.32,215), передает РИА Новости.

Гонщики «Маруси-Верджин» Тимо Глок и Жером Д'Амброзио заняли 20-е и 22-е места соответственно.

Главная гонка Гран-при Германии пройдет 24 июля на трассе «Нюрбургринг» и начнется в 16:00.