Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Против Матвиенко выставилась экс-участница «Дома-2»

Бывшая участница телешоу «Дом-2» Мария Белоусова подала документы на участие в выборах в муниципальный совет поселка Александровская.

Документы Белоусова подала в среду, но еще до этого расклеила на территории муниципального образования листовки с призывами голосовать за нее, сообщил «Интерфаксу» источник в местной администрации.

«В связи с этим прокуратура и глава администрации уже сделали ей замечание», – подчеркнул собеседник агентства.

На распространяемых в поселке агитационных плакатах девушка обещает жителям, в случае своего избрания, приезжать в гости и болтать с ними, передает «Фонтанка.ру».

В среду началась регистрация кандидатов на внеочередные выборы в муниципалитет Ломоносова и поселка Александровская. Ожидается, что губернатор Петербурга Валентина Матвиенко будет баллотироваться в одном из этих муниципалитетов. Депутаты муниципальных Советов досрочно сложили с себя полномочия, чтобы дать губернатору возможность быть избранной для ее последующего выдвижения в Совет Федерации.

В настоящее время Матвиенко находится в отпуске, который продлится до 1 августа. Сама губернатор еще не сообщила о своих предпочтениях в выборе места для своего выдвижения.

Матвиенко ранее заявила, что намерена занять кресло спикера Совета Федерации только после процедуры выборов именно в Петербурге.

Согласно информации на сайте «Дома-2», Белоусова принимала участие в телепередаче 147 дней в 2009 году.

Полная версия