Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Туроператор «Скайтур» приостановил деятельность

Российский туроператор – «Скайтур» – приостановил свою деятельность, отказавшись выполнять обязательства по уже оплаченным турам, сообщает Ростуризм. При этом сведения о туроператоре исключены из Единого федерального реестра туроператоров. В этой связи ведомство оказывает содействие пострадавшим от этой компании гражданам в получении возмещении ущерба.

В Федеральное агентство по туризму поступают устные и письменные обращения граждан и организаций в связи с невыполнением туроператором обязательств, говорится на сайте Ростуризма.

Согласно обращениям, ООО «СКАЙТУР» 5 августа объявило о невозможности выполнения «по объективным причинам» своих обязательств по всем оплаченным туристами турам.

По имеющейся в Ростуризме информации, число таких обращений в дальнейшем будет возрастать. Данная информация подтверждается также многочисленными публикациями в средствах массовой информации, в том числе в сети интернет.

Наряду с этим, Ростуризм обратился в контрольно-надзорные и правоохранительные органы с просьбой проверить указанного туроператора на предмет соответствия его деятельности законодательству Российской Федерации и в случае наличия признаков правонарушений, в установленном порядке привлечь виновных лиц к юридической ответственности.

Гражданская ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств туроператора «Скайтур» по договору о реализации туристского продукта застрахована на сумму 30 миллионов рублей в компании «АльфаСтрахование» по договору, срок действия которого истекает 9 сентября 2011 года.

Ростуризм предлагает узнать порядок выплаты страхового возмещения в связи с неисполнением компанией обязательств по договору о реализации туристского по телефону (495) 607-39-49. Также свои обращения по разъяснению механизма выплаты страхового возмещения пострадавшие туристы могут отправлять по адресу rostourism@ropnet.ru.

Туроператор Skytour существует с 2006 года. Основные направления деятельности – ОАЭ, Болгария, Вьетнам, Китай, Индонезия, Хорватия, Черногория и другие страны. На сайте компания утверждает, что «гарантирует своим партнерам и туристам безоговорочное исполнение своих обязательств и туристических услуг без возможности одностороннего изменения их параметров и свойств после согласования с туристом, и поэтому сегодня является единственным туроператором, чья надежность и качество гарантированы Общественной организацией защиты прав туристов».

Полная версия