Москва
30 апреля ‘24
Вторник

«Сильная Украина» и «Партии регионов» объединяются

Партия «Сильная Украина» объединяется с украинской «Партией регионов», заявил лидер Партии регионов, премьер-министр Украины Николай Азаров.

Азаров отметил, что партии объединяются с целью консолидации усилий при проведении в Украине реформ, передает «Униан». «Мы предлагаем нашу платформу, как платформу для всех, у кого цель – модернизация Украины», – сказал Азаров.

Тигипко, который также принимал участие в пресс-конференции, сказал, что объединению будет предшествовать внутрипартийная дискуссия. «Каким будет объединение, мы еще сами не знаем до конца», – сказал он.

Азаров отметил, что сначала обе партии проведут съезды, на которых будут утверждено решение об объединении, а затем пройдет объединительный съезд. «Наверно, это займет месяца два», – сказал он.

Тигипко на президентских выборах 2010 года занял третье место после Януковича и экс-премьера Юлии Тимошенко. После этого ему было предложено кресло вице-премьера в правительстве Николая Азарова. Сегодня, после проведения административной реформы, Тигипко занимает должность вице-премьера – министра социальной политики.

Его партия «Сильная Украина» еще не принимала участия в парламентских выборах. По данным опросов, она имела хорошие шансы на преодоление трехпроцентного барьера и прохождение в Верховную Раду.

Полная версия