Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Чечне похитили 113 млн из зарплат военнослужащих

Финансисты группировки войск в Чечне подозреваются в хищении свыше 113 млн руб., предназначенных для вознаграждения военнослужащим – участникам контртеррористических операций на Северном Кавказе, сообщили в Генпрокуратуре РФ.

«Длительное время финансисты при попустительстве вышестоящего командования и контрольных органов по подложным судебным решениям незаконно списывали многомиллионные суммы. В течение двух лет были незаконно осуществлены выплаты на общую сумму свыше 113 млн. рублей», – говорится в сообщении, размещенном на сайте Генпрокуратуры.

В нем отмечается, что на похищенные деньги злоумышленники приобретали дорогостоящие автомобили, недвижимость, открывали крупные вклады в банках.

«Для сокрытия преступлений финансисты уничтожали бухгалтерско-финансовую документацию», – говорится в документе.

В Генпрокуратуре отметили, что все материалы проверок, проведенных Главной военной прокуратурой, были направлены в следственные органы, по результатам рассмотрения которых возбуждено шесть уголовных дел.

В ведомстве уточнили, что по делам проходит группа финансовых работников Группировки войск в горной части Чеченской республики и их сообщники.

Полная версия