Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Медведев не обязан уходить в отпуск на время предвыборной кампании

Президент России Дмитрий Медведев, возглавивший федеральный список «Единой России» на выборах в Госдуму, останется на своем посту даже во время агитационной кампании.

«Лица, замещающие государственные должности, в отпуск не обязаны уходить по закону», – сказал секретарь ЦИК РФ Николай Конкин, отвечая на вопросы журналистов.

С предложением к Медведеву возглавить на выборах в Госдуму список «Единой России» обратился в минувшую субботу на съезде «единороссов» премьер-министр РФ, лидер партии Владимир Путин. Дмитрий Медведев принял это предложение.

Владимир Путин выразил уверенность, что партия, предвыборный список которой на выборах возглавит президент РФ, одержит победу, а Дмитрий Медведев возглавит правительство. «Уверен, что «Единая Россия» победит, и, опираясь на общенародную поддержку, Дмитрий Анатольевич сможет создать новую, эффективно функционирующую молодую, энергичную управленческую команду, возглавит правительство РФ для того, чтобы продолжить работу по модернизации всех сторон нашей жизни», – сказал премьер.

Полная версия