Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Собянин отправил на пенсию главу Мосжилинспекции

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение об освобождении от должности главы Государственной жилищной инспекции столицы Владимира Объедкова.

Владимир Объедков освобожден от замещаемой должности начальника Государственной жилищной инспекции города Москвы и уволен с государственной гражданской службы города по собственной инициативе, в связи с выходом на пенсию, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в городской администрации.

В системе органов исполнительной власти Объедков, родившийся в 1949 году в Воронежской облати, работает с 1993 года. С 2000 года по декабрь 2003 года занимал должность первого зампрефекта Центрального административного округа столицы, а с декабря 2003 по 2007 год был префектом ЦАО. Мосжилинспекцию возглавляет с 2007 года.

Мосжилинспекция была создана в 1991 году как структура, призванная осуществлять государственный контроль соблюдения владельцами жилищного фонда, управляющими и эксплуатационными организациями нормативных требований, обеспечивающих сохранность жилых домов.

Основной задачей Мосжилинспекции является реализация политики правительства Москвы по государственному контролю за выполнением законодательных и нормативных актов в области технической эксплуатации жилых домов, инженерного оборудования и сетей, обеспечение прав граждан при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг.

В апреле текущего года Объедков был переназначен на должность главы Мосжилинспекции.

Полная версия